Новый телевизионный сезон 2016. Часть I

Из цикла публикаций о премьерах нового телевизионного сезона, подготовленного для российского "Кабельщика" Дарьей Бояриновой, мы отобрали новинки тех телеканалов, которые имеют разрешение на вещание в Беларуси.
 
Компания "Макс-Медиа" заготовила к новому сезону целый ряд премьер. Так, для канала "Мужской" ожидаются свежие выпуски программ "Рыбий жыр" (серия передач о рыбалке с Романом Байковым), "Небанальный спорт" (все о квадроциклах, снегоходах, гидроциклах, мотоциклах, автомобилях и прочих вещах, имеющих двигатель) , "Мотолайф" (передача рассказывает о новинках в мире мототехники) и "Кухня на свежем воздухе".
 
 
Но самое интересное "Макс Медиа" приберегла для ночного эфире телеканала. Это новый проект "Мужской клуб: программа Русская ночь". По многочисленным просьбам постоянных зрителей в эфире телеканала "Мужской" появился эротический час. 
 
Также на канале стартует новый проект "Про спорт". Он представляет собой нарезку из репортажей женских видов спорта — футбол, пляжный волейбол, теннис, баскетбол, тяжелая атлетика. 
 
 
Телеканал "Загородная жизнь" наполнит свой осенний эфир новыми выпусками уже известных программ. Так, авторы передачи "Сад вдохновений" подготовили специальные выпуски, посвященные Московскому международному фестивалю ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства "Сады и люди - 2016".
 
А в программе "Розовое настроение" продолжат рассказывать интересные факты о розах, научат зрителей ориентироваться в многообразии сортов и видов этих цветов и дадут необходимые рекомендации по уходу.
 
Телеканал "Успех" в новом сезоне покажет новые выпуски передачи "Красивый бизнес". Напомним, она посвящена работе салонов красоты и призвана дать советы начинающим предпринимателям, которые планируют открыть салон-красоты, парикмахерскую и т.п.
 
Герои еще одной программы - "Гурманы бизнеса" - поделятся своим опытом и дадут советы по созданию и ведению бизнеса в России.
 
Также зрителей ожидают очередные выпуски программ "Сделано в России", "Бизнес совет", цикл передач "Школа ресторатора", программы "Академия Преображения" и "Стартап Воркшоп". 
В эфире телеканала "Тайны Галактики" в новом сезоне покажут передачи "Хабблкаст" (видеоновости космического телескопа Хаббл) и ESACast (программа рассказывает о буднях одной из самых передовых научных организаций мира - Европейской Южной
обсерватории).
 
 
Также к показу запланировны сериал "Вселенная", подборку фильмов по истории освоения космического пространства и передачу "НЛО: Факты и фальсификации".
 
Musicbox TV начнет сезон с новых выпусков прямых эфиров с ведущими и звездными гостями уровня Gold. Передачи будут выходить ежедневно по будням, с 18:00 до 19:00.
 
В это же время по четвергам на канале можно будет посмотреть передачу "Настоящее кино", посвященную громким кинопремьерам и нашумевшим телесериалам.
 
По субботам (с 20:00 до 21:00) зрителям Musicbox предложат к просмотру культурно-развлекательное шоу мзыкального продюсера Алексея Шошева "Шошев шоу", с повтором программы в воскресенье с 11:00 до 12:00.
 
Ну а главной премьерой канала станет трансляция четвертой ежегодной "Реальной Премии MusicBox 2016″, которая состоится 17 ноября 2016 года.
 
На 1HD Music Television также не предвидится большое количество премьер. Как рассказали "Кабельщику" представители канала, в сентябре ожидается премьера передачи "X-Style". Это будет еженедельная развлекательная программа от ведущих стилистов Санкт-Петербурга. Модные эксперты возьмут под свой "прицел" звездных див шоу-бизнеса, разберут самые "горячие" образы, а также дадут совет какие fashion-тренды сейчас актуальны и что обязательно должно быть в гардеробе у настоящих it-girl.
 
Премьера нового выпуска будет проходить каждую пятницу в 21:00. Повторы "X-Style" будут идти по вторникам в 11:00, по средам — в 19:30Б и по воскресеньям в 19:30.
 
Осень на телеканале "Мир" ознаменуется лозунгом "Невозможно оторваться". Как обещают представители канала, телезрителей ждет "эстафета интересностей". В частности, в сентябре в эфире появятся два новых ярких проекта, а также ряд программ изменят формат.
 
 
Главной премьерой сентября станет передача "Мой лучший друг" с известным ведущим и знатоком собак Григорием Маневым. Передача призвана помочь людям, вынужденным расстаться со своим лучшим другом — собакой. По задумке, за право стать новым хозяином пса конкурируют два претендента. Каждый из них забирает его на один день и пробует с ним подружиться. Последнее слово всегда остается за хозяином, который выберет наиболее подходящего человека для своего уже бывшего питомца.
 
 
Еще один новый проект — это "Культ///Туризм" с Григорием Заславским. Ведущий раскроет секреты о том, как бесплатно попасть на модный спектакль, чем White Tie отличается от Black Tie и как отличить Мане от Моне. Также в эфире программы — тайны и загадки искусства, интервью со звездами, реконструкция киносцен, афиша событий и многое другое.
 
Что касается изменений уже знакомых зрителям программ, то, к примеру, перемены ожидают интеллектуально-развлекательное шоу "Знаем русский", которое в новом сезоне изменит формат. Теперь у команд разных национальностей есть возможность сразиться за звание знатоков русского языка и еще раз доказать, насколько он велик и могуч. У шоу появится новый ведущий — участник Высшей лиги "КВН" Сергей Федоров.
 
 
Ток-шоу "Слово за слово" также изменит формат и выйдет в эфир с новыми ведущими. Теперь каждая тема дня — это драма, трагедия или просто проблема конкретного человека. Такие личные истории — это яркое отражение большой социальной проблемы. Эксперты, гости студии, а также журналисты ведущих изданий в жарких спорах пытаются найти решение. Вести программу будут Алан Бозиев и Маргарита Гырылова.