Два казахстанских канала перешли на ч/б формат из-за гибели фигуриста Тена

Казахстанские развлекательные телеканалы Gakku и "Той Думан" 20-21 июля вещают в черно-белом режиме в связи с гибелью фигуриста, олимпийского призера Дениса Тена, сообщает интернет-издание "Тотал".
 
"В связи со случившейся трагедией, гибелью Дениса Тена, сегодня и завтра телеканалы Gakku и "Той Думан" будут вещать в черно-белом режиме. А также на радиостанциях Gakku FM, Love Radio и Дача FM отменены все развлекательные программы. Надеемся на понимание наших зрителей и слушателей", — уточнили в пресс-службе телеканала Gakku TV.
 
Спортсмен подвергся нападению со стороны воров, которых застал при попытке кражи зеркал с его автомобиля. Тен получил серьезное ножевое ранение и скончался в больнице в Алма-Ате.
 
Денису Тену было 25 лет. Помимо бронзы на Олимпиаде в Сочи он выиграл серебро на Чемпионате мира 2013 года и бронзу на Чемпионате мира 2015 года. С 2004 по 2010 годы тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой, затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.
 
Как сообщают СМИ, смерть фигуриста стала шоком для всего Казахстана. В городах республики проходят траурные акции прощания. Президент Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семье спортсмена.