Экс-президент Украины готов купить телеканал "Прямой" в случае его продажи

Бывший президент Украины Пётр Порошенко получит опцион на покупку телеканала "Прямой" в случае его продажи, сообщает "Гордон".

По данным ИА Regnum, экс-президент является реальным собственником телеканала. Порошенко присутствовал на встрече с коллективом медиа. Он сказал, что канал не будет продан главе политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктору Медведчуку. Также Порошенко отметил, что готов купить канал, если номинальный владелец Владимир Макеенко захочет его продать.

Ведущая "Прямого" Светлана Орловская рассказала, что на встрече ее представили как руководителя канала, так как она будет исполнять обязанности генпродюсера и гендиректора после ухода Алексея Семёнова и Евгении Захаровой. Орловская подчеркнула, что редакционная политика канала не изменится.

Новостной телеканал "Прямой" начал вещание 24 августа 2017 года. В мае 2019 года национальный совет по телерадиовещанию сообщил, что канал был одним из тех, кто чаще всего нарушал законодательство при освещении предвыборной кампании накануне второго тура выборов президента Украины.