Гендиректор украинского "1+1" пообещал подать в суд на президента

Гендиректор украинской медиагруппы "1+1 медиа" Александр Ткаченко собирается подать в суд на президента Украины Петра Порошенко, сообщает РБК-Украiна.

Ткаченко заявил, что президент не имел права "врываться в эфир, частной компании, без приглашения". Также гендиректор медиагруппы припомнил Порошенко прошлые обвинения в адрес канала. По словам Александра Ткаченко, иск будет направлен в суд 15 апреля.

"После того, как вы позорно ворвались к нам сегодня в эфир, частной компании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства и не собирались уходить, даже несмотря на вежливые намеки ведущей занять кресло в студии... не иначе как на иск в суд от нас вы - не заработали. Ждите - в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес "1+1", - написал Ткаченко на странице в Facebook.

Руководитель канала отметил, что действующего президента Украины ранее не раз приглашали на эфиры передачи "Права на владу", но тот якобы не отвечал на запросы и запрещал своим представителям приходить в эфир "1+1". Однако, вечером 11 апреля, Петр Порошенко в эфире программы "Право на владу" инициировал телефонную перепалку с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, после чего последний бросил трубку.

Стоит отметить, что владелец канала "1+1" Игорь Коломойский поддерживает кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и является давним оппонентом действующего президента страны.