Генеральный директор грузинского телеканала 1TV подал в отставку

18 августа генеральный директор "Общественного вещателя Грузии" (телеканал 1TV) Васил Маглаперидзе подал в отставку, сообщает Sputnik со ссылкой на 1TV.

Исполнять обязанности генерального директора 1TV будет его первый заместитель Тинатин Бердзенишвили. Ожидается, что 18 августа будет объявлен конкурс на должность генерального директора вещателя.

Маглаперидзе возглавлял канал с января 2017 года. В качестве причины увольнения он назвал предстоящие выборы в парламент Грузии. Маглаперидзе подчеркнул, что ни у кого не должно возникнуть сомнений в беспристрастности вещателя.

"Я полностью убежден в том, что 1TV будет освещать предстоящие выборы и все другие политические процессы беспристрастно и непредвзято, исходя из того, чтобы кто-то, руководствуясь разными причинами, не нашел повода для сомнения в беспристрастности канала, я принял решение об отставке", — сказал Малгаперидзе.

Тинатин Бердзенишвили заявил, что в процессе передачи должности на телеканале не будут приниматься радикальные решения. "Мы следуем нашим стратегическим целям и задачам. Новый сезон уже наступил, и все готово к началу нового сезона. В этой связи хочу сказать, что до избрания нового генерального директора телекомпания сохранит статус-кво", — сказал Бердзенишвили.