Канал "112 Украина" восстановил вещание, но осадок остался

Телеканал "112 Украина", который в пятницу, 22 июня, днём исчез из эфира, возобновил вещание в и энергоснабжение своих помещений и студии, сообщает Страна.ua со ссылкой на источники на телеканале.

Техническая служба "112 Украина" подключила дизель-генератор и возобновила прерванную подачу электричества. В пятницу около 13:00 канал пропал из телевизионного эфира. Сотрудники телеканала рассказывали, что утром к ним приходили с проверкой пожарные. А вскоре неожиданно отключился кабель, питающий здание и одновременно вышел из строя дизель-генератор.

На телеканале связывают ЧП с политическим давлением. Канал "112 Украина" регулярно обвиняют "антиукраинской пропаганде", в том числе и из-за прозвучавших в эфире канала заявлений депутата Мураева об Олеге Сенцове.

Депутат Рады от фракции "Народный фронт" Сергей Высоцкий на заседании комитета по свободе слова и вовсе заявил о необходимости "уничтожить" телеканалы с "русскими корнями". К которым он отнес и канал "112 Украина".

Недавно прошла информация о возможной покупке лидером движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком телеканалов NewsOne и "112 Украина". Однако, сам Медведчук пока такую возможность опровергает.