Канал TV BRICS предложил медиахолдингам стран БРИКС создать единую редакцию

Российский телеканал TV BRICS, который посвящен происходящему в странах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), предложил  медиахолдингам из стран этого объединения создать единую международную редакции на базе своей мультимедийной платформы. Об этом сообщает пресс-служба медиахолдинга "МКР-Медиа", который управляет телеканалом.
 
Телеканал выступил с такой инициативой на медиафоруме стран-участниц БРИКС, где собрались крупнейшие медиакомпании данного региона.
 
"Это предложение стало последовательным шагом в развитии платформы, чья стратегическая цель - через информационные обмены способствовать экономическому, образовательному, научному и культурному сотрудничеству пяти государств", - отмечается в сообщении.
 
Предполагается, что политика объединенной редакции будет основана на равноправном взаимодействии с информационными партнёрами в каждой из пяти стран. По мнению руководства канала, создание мультимедийной платформы позволит обеспечить доставку разнообразного контента целевым аудиториям через все существующие коммуникационные каналы.
 
Как уточнил директор по сотрудничеству с международными организациями  TV BRICS Александр Горелик, представители медиакомпаний с одобрением отнеслись к инициативе. Сейчас ведутся неформальные переговоры, которые должны привлечь к ней новых сторонников.
 
Российский информационно-познавательный телеканал TV BRICS был запущен в 2017 году. Вещает на русском языке, выходит на платформе телеканала "Продвижение" в ежедневном формате.