Каналы ATR и Lale получили от властей Украины разрешение на вещание в Крыму

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания выдал разрешения на временное эфирное вещание на территорию Крыма крымскотатарским телеканалам ATR и Lale, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на члена Нацсовета Сергея Костинского.
 
"Согласно проекту стратегии развития вещания на юге Херсонщины и на территории Крыма, в запланированном режиме увеличиваем количество вещателей. Прежде всего – местных", - заявил Костинский. Телеканалы будут вещать с Чонгарской телевышки.
 
Разрешения были выданы телекомпаниям "Атлант-СВ" (логотип ATR T) и "Детский телевизионный канал "Лялє" (логотип LaLe) по упрощенной процедуре. Напомним, в середине апреля этого года власти Украины ввели упрощенный порядок получения временных разрешений на телерадиовещание на территориях с особым режимом вещания. Телекомпании получают такие разрешения вне конкурса. Разрешение предоставляется бесплатно и действует в течение года.
 
Согласно сообщению на сайте Нацсовета, также регулятор планирует дополнительно заказать в Украинском государственном центре радиочастот просчет новых частотных присвоений для нужд временного вещания в Донецкой, Луганской и Херсонской областях.