Мининформ Беларуси отзывает разрешение телеканала "Точка ТВ"

Министерство информации Республики Беларусь приняло решение о признании утратившим силу разрешения на распространение телеканала "Точка ТВ" на территории государства. Операторы электросвязи получили уведомление о необходимости прекратить его ретрансляцию до 23 марта 2018 г.
 
Анализ контента телеканала "Точка ТВ", проведенный совместно специалистами Мининформа и Министерства антимонопольного регулирования и торговли, выявил нарушения закона страны "О рекламе". В частности, был зафиксирован показ ненадлежащей рекламы, а также нарушение требований рекламного законодательства Беларуси некоторыми телепередачами телеканала.
 
Сообщается, что в случае выявления нарушения иностранным СМИ закона Республики Беларусь "О рекламе", Мининформ имеет право на прекращение его разрешения на распространение продукции. В связи с этим ведомство приняло решение о признании утратившим силу разрешения на вещание "Точки ТВ", которое вступит в силу 23 марта 2018 г.
 
"Точка ТВ" - российский развлекательно-познавательный телеканал, транслирующий как старые фильмы, так и новые сериалы, а также мультфильмы, программы для детей и молодежи, документальные фильмы об истории, путешествиях, кулинарии и природе.