"Минск TV" покажет все матчи Чемпионата Беларуси по футболу

Телеканал "Минск TV" купил права на трансляцию матчей Чемпионата и Кубков Беларуси по футболу. Представители канала обещают показать зрителям все встречи первенства страны, пишет TV News.
 
"До 2017 года на нашем канале не было спортивного контента. В прошлом году в качестве эксперимента показывали матчи некоторых команд ("Крумкачы", БАТЭ, "Минск"). Отклик у зрителей был хорошим. Они очень просили показывать дальше. Было даже очень много «недовольных» болельщиков, которые не увидели свои любимые команды. Тогда мы предложили федерации сотрудничество", - рассказала начальник отдела по связям с общественностью "Минск TV" Евгения Миткевич.
 
Канал не разглашает условий соглашения с Белорусской Федерацией футбола, называя их коммерческой тайной. По словам Евгении Миткевич, именно ради трансляции футбола телеканал перешел на вещание в стандарте HD. На техническое переоснащение ушло приблизительно 2 месяца, общие затраты на переход составили 25 тыс. долл. 
 
"У нас все получилось: картинка хорошая. С эфирным временем тоже проблем не будет. Выделяем его под все игры", - сообщила Евгения Миткевич.
 
"Минск TV" доступен в базовых пакетах Zala на территории Беларуси. Кроме того, телеканал могут смотреть абоненты оператора МТИС в Минске.