Молдавская оппозиция обвинила госканал Moldova 1 в необъективности

Сторонники молдавских оппозиционных партий провели пикет у здания общественного телеканала Teleradio Moldova (Moldova 1), обвиняя компанию в необъективном освещении событий в стране. Руководители телеканала заявляют, что такие обвинения приводят в недоумение.
 
Как пишет интернет-издание EurAsia Daily, сторонники партий "Платформа "Достоинство и правда" (ППДП), "Действие и солидарность" (ПДС) и либерал-демократы (ЛДПМ) в ходе пикета заявили, что канал Moldova 1 не приглашает в эфир представителей оппозиционных политических формирований, и потребовали отставки руководства канала. Участники акции зачитали резолюцию, в которой призвали госканал соблюдать демократические нормы.
 
Администрация телеканала заявила, что эти утверждения не соответствуют действительности, и заверила, что лидеры внепарламентской оппозиции неоднократно приглашались в прямой эфир.
 
"Эти обвинения вводят в заблуждение общественность и могут повлиять на имидж общественного телевидения, а также на команду, которая честно выполняет свою работу", — заявляют в Moldova 1.