"Молочный альянс" тоже вышел из числа рекламодателей украинского канала Zik

Группа компаний "Молочный альянс" больше не будет размещать рекламу на телеканале ZIK сообщает "Liga.Бизнес". С 22 ноября "Молочный альянс" исключил телеканал ZIK со сплита в рекламных кампаниях брендов группы.

"В последнее время в сети Интернет и в ряде групп в социальных сетях начала активно распространяться информация в сторону брендов "Яготинське" и "Пирятин", которая имеет обвинительный характер в спонсировании российской агрессии. Авторы обвинений акцентируют внимание потребителей на том, что, размещая рекламу на телеканале Zik, производители, таким образом, поддерживают российскую агрессию", – говорится в пресс-релизе группы.

В компании отмечают, что на момент заключения договора по размещению рекламы в начале 2019 года, Zik принадлежал другим владельцам.

"На канале работала команда независимых журналистов, которая боролась против российской пропаганды. Все изменилось, когда канал сменил владельца", – сказано в заявлении.

В "Молочный альянс" входят бренды "Яготинське", "Пирятин", "Яготинське для дітей", "Славія", "Златокрай" и "Хопси".

Владельцем информационного телеканала Zik является Тарас Козак, депутат Верховной Рады, соратник Виктора Медведчука, приходящегося кумом президенту России Владимира Путина.

Одновременно с "Молочным альянсом" бренд кофе Jacobs также отказался показывать рекламу на Zik.