Mongol TV запустил ОТТ-сервис Ori TV

Монгольский телеканал Mongol TV запустил услугу потокового вещания на базе платформы Brighttover OTT Flow разработчика Accedo. Технология управления базой клиентов предоставлена компанией Cleeng, пишет ARD.
 
Ori TV позволяет пользователям самостоятельно выбирать необходимые пакеты принимаемых каналов, смотреть видео из электронных каталогов и записывать передачи. Функция "отложенный просмотр" предоставляет возможность просматривать контент в удобное время. Ori TV осуществляет трансляции программ монгольского телевидения, включая спортивные и культурные мероприятия, а также местные версии американских шоу - The Voice Mongolia, Mongolia’s Got Talent и др. Услуга доступна по подписке через интернет, а также в приложениях для iOS и Android.
 
"Мы очень рады сотрудничать с Mongol TV, ставшим нашим первым клиентом в Монголии, запустившим службу OTT в стране. Это еще один пример широкого использования для Brightcove, поскольку мы расширяем нашу клиентскую базу в азиатском регионе. <…> Мы видим сдвиг, в котором вещатели начинают распространять контент в реальном времени и по требованию, внедряя "отложенный просмотр" в свои службы OTT", - рассказал генеральный менеджер компании по Азии Бен Моррелл (Ben Morrell).