Нацсовет Украины дал разрешение на вещание трем иностранным каналам

Национальный совет Украины по телерадиовещанию внес три иностранных телеканала - Sophia TV, Silence TV и Epic Drama - в перечень иностранных телеканалов, содержание которых отвечает требованиям Евроконвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины, сообщается на сайте регулятора.
 
Как отметили в Нацсовете, в эфире этих каналов отсутствуют порнографические передачи, реклама и фильмы, демонстрация которых запрещена на территории Украины.
 
Sophia TV – это немецкий религиозный спутниковый телеканал, вещающий в открытом виде на английском и немецком языках. Объем вещания – 24 часа в сутки.
 
Silence TV – медитационное телевидение. Имеет универсальную лицензию на все виды телевизионного вещания: кабельного, спутникового, IPTV, мобильного и т.п. Производится в Нидерландах. Язык вещания - английский, объем вещания составляет 24 часа в сутки. Канал распространяется по всему миру через интернет с помощью технологии CDN.
 
Epic Drama - британский спутниковый канал, принадлежащий группе Viasat. Контент телеканала - исключительно фильмы европейского и американского производства. Язык программы – английский, русский, объем вещания - 24 часа в сутки.
 
На данный момент в перечень иностранных телеканалов, разрешенных к ретрансляции в кабельных сетях Украины, входят 173 вещателя.