Новый канал о здоровом образе жизни запустят в Украине в октябре

Компания "Здоровье ТБ", принадлежащая холдингу Film.ua, получила лицензию на спутниковое вещание телеканала "36,6 TV" сроком на десять лет. Об этом сообщает интернет-издание Mediasat.

Эфирная сетка телеканала будет включать программы о здоровом образе жизни, 50% из которых будут национального производства.

Вещание начнется в октябре 2018 года с космического аппарата Astra 4A, расположенного в орбитальной позиции 4,8 градусов восточной долготы.

"Это не медицинский канал, а канал о здоровом образе жизни. В его эфире будет йога, физкультура, советы для беременных и рекомендации о ЗОЖ. Мы уже запустили YouTube-канал 36i6 TV – там есть образцы видео, которое мы снимаем, в каком направлении движемся", - отметила директор вещателя Наталка Якимович.

В настоящее время холдинг Film.ua владеет телеканалом FilmUADrama, эфир которого основан на продукции собственной киностудии и ориентирован на средневозрастную женскую аудиторию. В партнёрстве со Star Media группа также владеет спутниковым телеканалом Bolt, программное наполнение которого рассчитано на мужчин среднего возраста.