Украинская Film.UA Group начала спутниковое вещание канала 36,6ТV

Украинский телепроизводитель Film.UA Group 16 ноября запустил спутниковое вещание телеканала о здоровом образе жизни "36,6 ТV", пишет портал "Телекритика".

Тестовое вещание канала с открытым кодом осуществляется со спутника Astra 4А в формате SD (стандарт MPEG-4). Канал вещает программы собственного производства и покупные. Официально заявлено, что вещание идет на украинском языке. В эфире канала идут программы собственного производства, а также программы о здоровом питании, закупленные в США.

Канал "36,6 ТV" в сентябре получил спутниковую лицензию Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (оформлена на ООО "Здорове ТБ"). Канал 36i6 ТV на видеохостинге YouTube  был запущен еще в августе. Там выкладывают программы о здоровом образе жизни, советы тренеров по фитнесу, йоге, здоровой еде и т.п. Большинство роликов русскоязычные.

В пул каналов Film.UA Group также входят FilmUADrama и три партнерских канала: Bolt (совместно с группой компаний StarMedia), "Дача" и "Эпоха" (совместно с Сергеем Бойко).