Украинский телеканал Filmuadrama начал вещание в Казахстане

Флагманский телеканал компании Film.ua Group Filmuadrama, транслирующий только проекты киностудии Film.ua стал доступен абонентам кабельных, IPTV и OTT-сетей провайдеров "Aлма TВ" и Bee TV в Казахстане, сообщает портал "Телекритика" со ссылкой на пресс-службу компании.

Уточняется, что в апреле 2020 года телеканал Filmuadrama получил официальное удостоверение и разрешение на вещание от Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. Дистрибутером телеканала в стране стала компания Silk Way Content, специализирующаяся на распространении платных каналов на телекоммуникационном рынке Казахстана и за его пределами.

Подчеркивается, что Filmuadrama прошел адаптация для вещания в Казахстане. В частности, в эфире телеканала появились визуальные отметки с возрастным индексом киновидеопродукции в зависимости от аудитории в соответствии с действующим законодательством республики.

В 2019 году Film.ua Group презентовала свои телеканалы на ежегодной конференции Asian Cable TV в Алмате, где были достигнуты договоренности с партнерами и провайдерами касательно выхода Filmuadrama на локальный ТВ-рынок.

Напомним, в марте 2020 года сообщалось, что украинский телеканал Filmuadrama стал доступен в пакетах платного телевидения эстонского провайдера Telset.