В Латвии начал работу новый русскоязычный канал "1+2"

С 1 октября жителям Латвии стал доступен новый русскоязычный телеканал "1+2", сообщает DELFI.

Канал запустила компания Global Media, которая является официальным правообладателем каналов "ТНТ International", "ТНТ4 International", "Пятница! International" и "ТНТ Music" в странах Балтии.

Лицензия на кабельное и спутниковое вещание была выдана каналу британским регулятором Ofcom. Телеканал "1+2" доступен в базовых сетях TET, Baltcom, Balticom, Livas, Dautkom, Mits, Megogo и других операторов.

"1+2" — развлекательный телеканал, специализирующийся на сериалах, художественных и псевдо-документальных фильмах мистического содержания. В эфире канала транслируются программы телеканала "ТВ3", такие как "Последний герой", "Удиви меня", "Все кроме обычного".

"Мы рады представить латвийским телезрителям телеканал "1+2". Многие проекты данного телеканала уже давно известны латвийским зрителям, это — "Гадалка", "Гоголь", "Слепая". Как и все телеканалы, которые представляет наша компания, телеканал не содержит политических передач. Мы уверены, что латвийские телезрители полюбят данный телеканал и он будет одним из фаворитов у своей целевой аудитории", — сказал член правления Global Media Анджейс Пятецкис.