В Украине представили топ самых популярных телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания совместно с агентством Big Data Ua опубликовали рейтинг самых просматриваемых телеканалов на IPTV и OTT-платформах, сообщает Mediasat.

Самым популярным телеканалом в Украине остается "1+1". Также в десятку вошли телеканалы "Украина", "ICTV", "СТБ", "Новый", "Интер", "2+2", "ТЕТ", "НТН" и "К1".

Также одновременно "1+1", "Украина" и "ICTV" возглавили топ самых просматриваемых развлекательно-информационных каналов. "СТБ" и "Новый канал" лидируют в рейтинге развлекательных вещателей.

Что касается информационных каналов, то зрители отдают предпочтение "112", "NewsOne" и "Прямому"; познавательных — "MEGA", "Discovery Channel" и "National Geographic"; а среди каналов, показывающих фильмы, наибольшей популярностью пользуются "FOX", "Enter-фильм" и "ВОЛЯ CINE+ HIT".

Детская аудитория больше всего смотрит телеканалы "ПлюсПлюс", "Cartoon Network" и "Пиксель TV". Меломаны предпочитают "М1", "Music Box UA" и "EUMusic", а любители спорта — "Футбол1", "Футбол2" и "Eurosport 1".

Также, как сообщает Mediasat, на днях Нацсовет изъял три иностранных телеканала из перечня разрешенных в Украине. Запрет коснулся каналов Jetix, Jetix Play и Wedding. Такое решение было принято на последнем заседани совета в связи с тем, что каналы давно не осуществляют вещание.