Юрий Бродский стал гендиректором "31 канала" Казахстана

Юрий Бродский назначен генеральным директором телеканала "31 канал" (Казахстан), сообщает портал "Работники TV" со ссылкой на заявление "СТС Медиа".

Основной задачей Бродского на посту генерального директора станет реализация стратегии канала, а именно: увеличение аудиторных показателей и рыночной доли "31 канала" в Казахстане, наращивание объемов собственного производства контента, повышение финансовой эффективности канала.

Алексей Соловейчик, директор Департамента управления вещанием "СТС Медиа", отметил, что Юрий Бродский обладает большим опытом работы на телевидении, в том числе в рамках "СТС Медиа", и это должно позитивно отразиться на развитии "31 канала" Казахстана.

С 2013 года по 2015 год Бродский работал генеральным продюсером "31 канала", курировал собственное производство телеканала. Одним из наиболее успешных проектов, реализованных под его руководством, стало телешоу о похудении "Дом-Весы", состоявшее из 42 эпизодов. Этот продукт принес телеканалу аудиторные показатели, вдвое превышающие среднесуточные. В 2015-2016 годах Бродский возглавлял Дирекцию праймового вещания телеканала СТС. Затем занимал должность директора неновостного вещания телеканала RTVI.

О своем назначении генеральным директором "31 канала" Юрий Бродский сказал, что рад вернуться на канал, с которым его многое связывает, в новом качестве и считает, что у "31 канала" есть потенциал для того, чтобы занимать лидирующие позиции на рынке Республики Казахстан.

"31 канал" – казахстанский развлекательный телеканал холдинга "СТС Медиа". Предназначен для семейного просмотра, большую долю контента составляют национальные продукты собственного производства, в том числе информационные.

Холдинг "СТС Медиа" владеет пятью телевизионными каналами в России: СТС, "Dомашний", "Че", СТС Love и CTC Kids; "31 каналом" в Казахстане и международной версией канала "Перец".