Журналисты новостного блока бойкотируют работу "Рустави 2"

Журналисты новостного блока "Рустави 2" бойкотируют работу телекомпании, сообщает портал "Эхо Кавказа". Уточняется, что сегодня, 21 августа 2019 года в эфир не вышли утренние и дневные выпуски информационных программ, вместо них показывали сериалы и художественные фильмы.

Со ссылкой на источники грузинская служба Радио Свобода сообщила, что руководство телеканала ведет переговоры с журналистами о возобновлении работы, но журналисты информационной службы "находятся в режиме бойкота" и программа [следующая, в 15:00] вряд ли выйдет в эфир. Также сообщалось, что съемочные группы не выехали на съемки и не нашлось желающих вести новостную программу.

Со ссылкой на одного из сотрудников "Рустави 2" выдвигалось мнение, что причиной бойкота стал факт, что у журналистов нет гарантий невмешательства руководства канала в редакционную политику.

Напомним, ранее сообщалось, что на телеканале "Рустави 2" прошел ряд увольнений, по инициативе руководства, из-за "конфликта интересов" были уволены ведущая Нанука Жоржолиани, автор программы "Нанукас шоу", глава информслужбы телеканала Нодар Меладзе, ведущий Георгий Габуния, автор программы "Посткриптум". Затем о своем уходе с телеканала в прямом эфире вечернего выпуска информационной программы "Курьер" объявили ведущие Михаил Сесиашвили и Диана Джоджуа.

"Газета.ru" в свою очередь сообщает, что телеканал приостановил вещание в связи с бойкотом журналистов. А также выдвигает предположение что бойкот может быть связан с известием о возвращении на телеканал Нино Шубладзе, которая ранее занимала там пост заместителя генерального директора.