Новый телевизионный сезон 2016. Часть V

Канал "Парк развлечений" готовит к показу телеверсии концертов на крупнейших площадках мира самых популярных исполнителей: Адель, Бейонсе, Мадонны, Ленни Кравитца, Red Hot Chily Peppers, Рианны, Робби Уильямса, U2 и многих других. Также зрители увидят популярные и всемирно известные цирковые фестивали и шоу магии, кассовые мюзиклы с ведущими мировыми актерами, такие, например, как "Девять". Новые выпуски программы "Звездные истории" расскажут о творческом пути знаменитостей.
 
Развлекательный канал "Сарафан" встретит осень новыми праздничными заставками и графикой, выдержанной в насыщенных теплых тонах. А свой эфир он заполнит юмористическими программами "Смешной, еще смешнее", "7 клоунов в белых плащах", "Фабрика смеха", "Цвет нации", "Очень русское ТВ", а также скетч-шоу "Анекдоты", "Валера ТВ", "Солдаты", "Жить будете", "Даешь молодежь", "Одна за всех" и другие. 
 
На киноканале "Настоящее страшное телевидение" (НСТ), специализирующемся на показе сериалов и полнометражных блокбастеров, созданных в жанре хоррора, мистики и триллера, готовятся новые линейки. Теперь каждый день прайм-тайм телеканала будет посвящен определенной теме, которая обозначена в названии линейки. "Черный понедельник" — это лучшие черные комедии и самые крутые слэшера. "Голодный вторник" — фильмы о вампирах, оборотнях, каннибалах. "Опасная среда" — лучшие триллеры про маньяков. "Нечистый четверг" — фильмы про призраков, духов, и всякую нечисть. "Мистическая пятница" — фильмы про мистику, неопознанное, необъяснимое, инопланетян. "Последняя суббота" — фильмы про апокалипсис. По воскресеньям зрители НСТ будут смотреть фильмы про зомби.
 
А начнется новый сезон НСТ показом классики ужасно-мистического жанра из коллекции Warner Brothers: "Блэйд", "Гремлины", "Зубастики", "Кошмар на улице Вязов", "Пункт назначения", "Семь", "Пятница 13-е", "Сияние", "Я — легенда" и др.
 
Детский телеканал "Мульт" 1 октября покажет первую серию нового мультфильма собственного производства "Лео и Тиг". Мультсериал рассказывает о приключениях маленького непоседы — леопарда по имени Лео и его друга — тигренка Тига. Каждое утро Лео выходит из пещеры, в которой живет вместе с мамой, и вместе с Тигом они отправляются в путешествие по родному краю, полное маленьких открытий и приключений. Друзья исследуют удивительную природу и явления Приморского края, постоянно узнают что-то новое об окружающем их мире и его обитателях. Переживая увлекательные приключения, Лео и Тиг учатся взаимовыручке, бережному отношению к природе, доброте и дружбе. 
 
 
Также осенью "Мульт" продолжит радовать малышей новыми эпизодами анимационных сериалов "Волшебный фонарь", "Бумажки", "Тима и Тома", "Ми-ми-мишки" и "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Белка и Стрелка", "Фиксики", "Маша и Медвель", "Барбоскины", "Ангелы Бэби", "Лунтик" и другими. Новинки будут выходить на канале в рубрике "Мульт-премьеры" по субботам в 19:00
 
Канал Nickelodeon в новом сезоне обещает представить зрителям более 290 премьерных эпизодов. Первые из них были запущены  в августе, в преддверии нового учебного года. В последний месяц школьных каникул на канале состоялась премьера сериала "Иное королевство". В центре сюжета — приключения принцессы фей Астрал, которая всегда мечтала жить среди обычных людей. В школе героиню захватит череда захватывающих приключений, которые в итоге помогут ей найти себя и свое место в непривычных обстоятельствах. 
 
Новые серии выйдут и у проектов "Опасный Генри", "Грозная семейка" и "Игроделы", герои которых благодаря поддержке друзей и семьи превращают любые трудности в веселые приключения.
 
Одной из главных премьер осеннего сезона Nickelodeon станет сериал "Школа рока", рассказывающий о группе учеников престижной средней школы. Благодаря своему новому учителю, пришедшему на замену Дьюи Финну (Тони Кавалеро), ребята впервые в жизни окунутся в мир живой музыки, х мировых хитов рока и попробуют воплотить в жизнь свою мечту — создать настоящую музыкальную группу. 
 
Сразу две премьеры будут ждать зрителей в ноябре. Одна из них — развлекательная программа под рабочим названием "Битва пранков" (Rank The Prank), в которой голливудские профи в области спецэффектов снимают видеорозыгрыши вместе с детьми; авторы самого популярного ролика получат приз. Вторая ноябрьская премьера — сериал для всей семьи "Верхом" — расскажет о девочке Кэтрин: ее семья переезжает в Англию в связи с новой работой отца в элитной школе верховой езды. В этой школе героине достанется непокорная лошадь, которую не так-то просто обуздать. Занятия на этом скакуне помогут девочке победить страх перед конным спортом. 
 
Помимо телевизионных шоу зрители Nickelodeon увидят в новом сезоне многосерийный фильм "На Диком Западе". Это история о приключениях двух отважных братьев Чипа и Дейла, которые случайно отправляются в прошлое, на Дикий Запад. Героям предстоит стать настоящими ковбоями, чтобы выдержать испытание временем и суметь вернуться домой. Однако их действия в прошлом повлияли на события в будущем, и теперь они должны объединиться с друзьями из обоих времён, чтобы всё исправить. Первая серия выйдет в эфир 11 сентября, вторая — 18 сентября, заключительная часть — 25 сентября. 
 
Для детей дошкольного возраста Nickelodeon подготовил новые эпизоды популярных развивающих шоу "Шиммер и Шайн", "Литтл Чармерс", "Даша и друзья", "Вспыш и чудо-машинки" и "Гуппи и Пузырики". Отдельный сюрприз ожидает поклонников "Щенячьего Патруля", для них телеканал подготовил новый интерактивный проект "Правила безопасности с Щенячьим Патрулем".  Он призван познакомить юных зрителей с основами безопасного поведения, и объединить телевизионный эфир и онлайн-ресурсы канала. С 1 сентября в эфире будут выходить эпизоды, посвященные одной из трех тем: безопасность на дороге, безопасное обращение с огнем и безопасность на воде. В это же время на специальном сайте проекта будет проходить конкурс, предлагающий родителям записать видео, в котором их ребенок рассказывает о знакомых ему правилах безопасности. Автор лучшего по мнению жюри видео получит подарки от телеканала Nickelodeon. Помимо конкурса, на сайте проекта будут доступны игровые развивающие материалы — лабиринты, раскраски и головоломки, которые помогут родителям познакомить малышей с основами правил безопасности. Конкурс продлится до 20 октября.
 
 
Еще один сюрприз вещатель подготовил для любителей шоу "Черепашки-ниндзя" — осенью на канале выйдет сериал "Маленькие герои-черепашки". Главные герои случайно переместятся во времени и попадают в эру Юрского Периода. Там братья встретят дружелюбных динозавров из прошлого и опасных инопланетян из будущего, затевающих коварный план. Героям предстоит отыскать способ спасти мир и отправиться обратно домой. Премьера шоу состоится 18 сентября.
 
Для детей более старшего возраста Nickelodeon подготовил новые эпизоды шоу "Губка Боб Квадратные Штаны", "Черепашки-ниндзя", "Элвиннн!! и Бурундуки" и "Мой шумный дом". 12 сентября поклонников легендарного сериала "Губка Боб Квадратные Штаны" ждет музыкальный марафон: на протяжении всей недели, с 12 по 16 сентября, в эфир будут выходить эпизоды популярного шоу, связанные с музыкой. 
 
Также в сентябре Nickelodeon приглашает всех на семейный праздник "День, когда пора играть", который вот уже четвертый год телеканал организует при поддержке "Ростелекома". В 2016 году мероприятие пройдет 18 сентября в Москве, Самаре, Ростове-на-Дону и Алматы (Казахстан). В этот день телеканал прервет свое вещание на шесть часов, приглашая детей оторваться от экранов и весело провести время на свежем воздухе с семьей и друзьями.
 
В октябре зрителей ждет еще одна премьера — сериал "Королевская Академия" (Regal Academy). В центре сюжета — герои любимых с детства сказок. К сожалению, они стареют, и, чтобы будущие поколения узнали об их приключениях, они решили объединиться и создать школу — Королевскую Академию. Главная героиня сериала — Роуз — самая обыкновенная девочка, которая обожает сказки. Ей посчастливилось быть внучкой Золушки и отправиться в Королевскую Академию, где она окунётся в мир чудес и волшебных превращений. 
 
Во вторник, 15 ноября, телеканал отметит свой день рождения вместе со зрителями: в этом году Nickelodeon в России исполняется 18 лет. По традиции зрителей ждут праздничный эфир и творческий конкурс, победитель которого получит подарок.
 
Интересно, что некоторое время назад в СМИ появились сообщения о том, что медиахолдинг Viacom планирует провести ребрендинг телеканала MTV Hits, сменить его название NikMusic, а формат на музыку на детей. Однако в российском офисе Viacom уточнили, что речь идет о не российских локальных версиях канала - таких планов на российский MTV пока нет. Ходили разговоры и о том, что VH1 Classic превратится в телеканал MTV Classic, однако эти изменения опять-таки коснулись только американской трансляции канала - в России VH1 Classic вещает в том же виде и формате, в котором к нему привыкли телезрители.
 
 
Новый сезон на канале "9 Волна" ознаменуется пересмотром всей программной сетки. Теперь она будет разделена на музыкальные блоки: "Бодрое утро", "Музыка гор", "Новая волна", "Хиты дня", "Евроблок", "Этно-час", "Коллекция клипов", "Хиты дня", "ЭтноOff". Кроме того, этой осенью на канале ожидается премьера хит-парада "ЭтноOff чарт".
 
Также "9 Волна" подготовила к выходу свежие выпуски программы "За кадром" с Викторией Воропай и чартов "Тop 9″, "Народный Хит", "9 Кадров" и "9 Самых". А в "Тop 9″, помимо прочего, произойдут еще и небольшие изменения — ведущими шоу теперь выступят артисты канала.
 
На телеканале "Че" этой осенью будет как минимум две премьеры - это новое шоу Максима Голополосова "+100500 городов". Ведущий выступит в роли безумного экскурсовода и покажет зрителям как надо и как НЕ надо вести себя за границей. Макс не только поближе рассмотрит всем известные и доселе не виданные достопримечательности, но и поднимет на смех все фичи и баги национального менталитета, ну и, конечно же, он не упустит возможности посмеяться над местным интернет-пространством, разобрав по косточкам национальные youtube-блокбастеры и познакомив зрителей с местными интернет-звездами. 
 
Вторая крупная премьера на "Че" - это комедийное шоу "Деньги. Sex. Радикулит". В жизни каждого мужчины рано или поздно меняются приоритеты — на смену лозунгу молодости "секс, драгз и рок-н-ролл" приходят совсем другие слова, а место юношеских мечтаний занимают настоящие взрослые проблемы. Каждую субботу в бар к ведущему программы Сергею Ершову будут приходить веселые и мудрые мужчины страны  — Виктор Логинов, Шабан Муслимов, Юрий Сидоренко, Николай Бандурин, Роман Вагин, Андрей Свиридов, Сергей Баронов, чтобы обсудить обычные проблемы: дураки, дороги, образование, секс, деньги, политика, и, конечно же, спорт. Каждый участник выйдет на сцену, чтобы рассказать "свою правду" и посмеяться над страхами и проблемами.
 
И, наконец, телеканал "Мультимания ТВ" в честь собственного юбилея – 15 сентября каналу исполняется ровно 10 лет, с чем мы его от всей души поздравляем! – перешел на широкоформатное вещание 16:9, сменил оформление и заставки, а также планирует большую линейку премьер.
 
В первые дни учебного года новоиспеченные первоклассники смогут отправиться в увлекательное путешествие вместе с малышкой из мультфильма "Франни и башмачки", которая, примерив очередную пару обуви, каждый раз отправляется в чудесное место, откуда эти башмачки родом. Школьникам постарше будет интересно посмотреть необыкновенные похождения звериной братии из мультфильмов "Реальная белка" и "Альфа и Омега. Клыкастая братва".
 
Конечно, такое событие тоже не обойдется без премьер — маленьких зрителей ждут чудесные приключения Дороти и ее друзей из мультфильма «Оз: Возвращение в Изумрудный Город». В праздничные дни в эфире "Мультимании" будут хулиганить мышонок-рыцарь из "Приключений Десперо", братья-фантазеры из сериала Jibber Jabber, мальчик с необычными способностями из загадочного мира Энио и герои мультфильма "Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры". Обрадуются в сентябре поклонники "Инвизималс" — им канал подарит долгожданное продолжение истории охотников на загадочных существ. Порадует канал и поклонников сериалов "Летающие звери" и "Белка и Стрелка. Озорная семейка" — их тоже ждут новые серии любимых мультфильмов.
 
 
Напоминаем, что анонсы программ и новости телеканалов публикуются в специальной рубрике "Новости телеканалов" - оперативно и совершенно бесплатно. Все они также отражаются на страницах телеканалов в нашем Каталоге.