Канал "Молдова 1" заявил о попытке давления со стороны оппозиционных партий

Общественный телевизионный канал "Молдова 1" потребовал от оппозиционных партий, которые ранее обвинили канал в недостаточно широком освещении протестной акции 24 июня, опровержения этих заявлений, сообщает портал Ava.md.
 
Лидеры партий "Действие и солидарность" и "Платформа достоинства и правды" накануне заявили журналистам, что "Молдова 1" дал слишком мало информации об акции протеста, которая проводилась в центре столицы после решения суда признать недействительными местные выборы Кишиневе, а то, что выходило в эфир, якобы ставилось в конец информационных выпусков.
 
"Молдова 1" отреагировал на эти обвинения обращением, в котором утверждает, что они вводят в заблуждение общественное мнение и, если не будут опровергнуты, способны нанести урон имиджу общественного телевизионного канала и его команде.
 
Телеканал также возразил оппонентам, что информации о протестной акции было выпущено в эфир достаточно, в частности, вышел отдельный специальный выпуск, посвященный ей, а все новости на эту тему выходили в начале информационных блоков.
 
На телеканале считают, что оппозиционеры таким образом пытаются оказать давление на редакционную политику. "Молдова 1" обратился к гражданскому обществу, неправительственным организациям сферы масс-медиа, а также к аккредитованным в столице дипломатическим миссиям с призывом выразить своё отношение к данной ситуации.