Онлайн-ресурс "Телеканала Деда Мороза" получил премию "Золотой сайт"

Сайт сезонного "Телеканала Деда Мороза" награжден премией "Золотой сайт". Проект стал лучшим по итогам народного голосования, взяв приз зрительских симпатий, говорится в сообщении Ростелеком.
 
"Сайт Телеканала Деда Мороза - официальный ресурс, который мы разрабатываем эксклюзивно каждый год совместно с коллегами из "Ростелекома" и digital-агентства. Мы очень гордимся тем, что сумели сделать dedmoroztv.com одинаково привлекательным и функциональным. Сайт получился очень красивым, и сама идея была нетривиальная – совмещение эфира, мероприятий в торговых центрах и digital-пространства под единой концепцией "Управляй новогодним экспрессом Деда Мороза", - рассказала директор по маркетингу "Телеканала Деда Мороза" в России Юлия Бриллиантова.
 
По ее словам, ресурс позволяет интересно проводить время и взрослым, и детям. Так, портал предлагает посетителям сыграть в игры, отредактировать свое фото в специальном новогоднем оформлении и многое другое.
 
"В Новый год мы создали праздничное настроение для 300 000 пользователей сети, и теперь они сделали подарок нам. Спасибо всем, кто поддерживал, голосовал и оставлял свои мнения о сайте, отправлял через него письма Деду Морозу и размещал фотографии в галерее!" – отметил директор по цифровым коммуникациям Pro-Vision Communications Рафаэль Абишин.
 
"Телеканал Деда Мороза" - сезонный телеканал французского холдинга Lagardere на русском языке с новогодней и рождественской тематикой для детей и их родителей. Канал предлагает премиум-контент для всех, кто любит Новый год, Рождество и волшебный мир Деда Мороза.
 
В Европе телеканал впервые был запущен в 2011 г. и быстро завоевал популярность. В 2015 г., адаптированный для российского зрителя, проект удостоился звания "Лучший развлекательный телеканал" в национальной премии "Большая цифра" и получил статус "Лучшего специального проекта" в национальной премии "Золотой Луч". В Беларуси канал впервые появился в сети МТИС в 2016 г.