Регулятор Азербайджана: Lider TV продолжает работу

Национальный совет по телевидению и радио Азербайджана заявил, что телеканал Lider TV продолжает работу, сообщает Media.az.

Ранее в сети распространились слухи, что после банкротства Lider его место в кабельных сетях займет телеканал APA TV.

"Национальный совет по телевидению и радио заявляет о том, что так как нет резолюции о вступлении в законную силу решения суда об объявлении банкротом ООО Lider TV и Radio-Azərbaycan, лицензия канала Lider TV остается в силе и канал продолжает работу. Вещание Lider TV как и всех общереспубликанских каналов, осуществляющих открытое наземное вещание, осуществляется посредством всех кабельных операторов. Информация о прекращении вещания этого канала по кабельным сетям без решения НСТР и вещании вместо этого канала таких интернет-телеканалов как APA TV или Baku TV не соответствует действительности", — говорится в сообщении комиссии.

Напомним, в июне суд признал банкротом ООО "Lider TV и Радио-Азербайджан". В марте http://www.cableman.info/content/v-azerbaidzhane-vosstanovleno-veshchani... ">было прервано вещание канала Lider TV. Ранее СМИ Азербайджана неоднократно писали, что у вещателя есть серьезные финансовые проблемы.