Таллинское ТВ начало оптимизацию с сокращения восьми сотрудников

Таллинское телевидение (Tallinna TV) сократило восемь сотрудников технической поддержки и редакции и рассматривает возможность переехать из помещений в центре "Солярис", пишет сайт err.ee со ссылкой на члена правления организации Таави Пукка.

"Это те восемь рабочих мест, которые мы определили на основе первоначального анализа, чтобы можно было перераспределить задачи среди оставшихся людей и выполнять их более эффективно. Таллинскому телевидению нужно было найти возможности урезать расходы", – пояснил Пукк и добавил, что других сокращений не планируется..

По его словам, увольнения были сделаны в рамках плана, иницированного советом Таллинского телевидения и мэрией Таллина.

Большая часть программ уходит на летние каникулы, а новый сезон начнется позже, чем обычно. Некоторые программы будут перенесены на октябрь, а некоторые выйдут в ноябре, и, возможно, некоторые выйдут в начале следующего года, сообщил Таави Пукк.

По словам Пукка, также рассматривается вопрос о переезде из нынешних помещений в центре "Солярис".

"Надо признать, что пребывание в таком престижном месте обходится дорого, и мы активно изучаем, какие возможности есть на рынке", – добавил он и пообещал, что несмотря на режим жесткой экономии, в долгосрочной перспективе Таллинское телевидение останется каналом открытого эфирного вещания.

Прошлым летом прокуратура района Пыхья-Таллин предъявила бывшему председателю правления Таллинского телевидения Тоомасу Леппу обвинение в присвоении более €200 000.