Телеканал СТВ вступился за свою журналистку с неуверенной речью

Вечером 1 января белорусский телеканал СТВ провел прямое включение с улиц Минска, во время которого репортер канала Елена Козлова пыталась рассказать о забеге трезвости и открытии горнолыжной трассы "Солнечная долина", пишет TUT.by.

Зрители канала отметили неуверенную речь и движения журналистки в кадре, некоторые утверждали в сетевых комментариях, что ведущая была нетрезва. Хотя были и люди, отмечавшие, что никакого отношения к приему алкоголя поведение журналистки не имеет, а речь может идти о симптомах ситуационного недомогания или даже серьезной болезни.

"Девушка переволновалась. Она весь день была на ногах, снимала, вечером было одно из первых для нее прямых включений. У нее поднялось давление, после окончания включения корреспондент потеряла сознание, ее приводил в чувство оператор. Елене понадобилась медицинская помощь. Сейчас с ней, слава богу, все в порядке", – рассказал журналистам заместитель генерального директора канала СТВ Кирилл Казаков.

А журналист канала СТВ Вероника Гришкова написала на своей странице в Facebook, что ее коллега выходила в прямой эфир впервые. "От волнения подскочило давление. Многие видели ролик, который гуляет в сети под некорректными заголовками. Человек на видео в предобморочном состоянии. После того, как её вывели из эфира, моя коллега потеряла сознание", - в частности написала Гришкова. И выразила благодарность всем коллегам, которые поддержали Елену Козлову. "Я уважаю всех коллег, которые не стали хайпить и выдумывать мифы о ее состоянии. Надеюсь, что всем остальным хватит достоинства изменить заголовки и исправить несправедливость", – добавила журналист СТВ.