Телеканалу "Киносерия" исполнился год

Год назад коллекция телекомпании "Ред Медиа", входящей в холдинг "Газпром-медиа", пополнилась новым телеканалом современных зарубежных сериалов "Киносерия". Эфир канала состоит из детективов, расследований, военных, политических и исторических драм, психологических и криминальных триллеров от таких известных производителей как BBC, France Television, DR1, Disney и Federation Entertainment.
 
"Киносерия" появился в сетке 1 декабря 2016 г. в результате масштабного реберндинга канала "Много ТВ", полной смены его концепции, позиционирования и графического оформления. Телеканал доступен как в HD, так и в SD-версиях.
 
Свое вещание "Киносерия" открыл с эксклюзивных показов многосерийных фильмов BBC. Поклонники драматического жанра увидели "Счастливую долину", "Жертву" и "Безмолвнянного свидетеля". Знаковым событием осени стал премьерный показ культового израильского сериала "Военнопленные", который лег в основу американской ТВ-франшизы "Родина".
 
"За год вещания нам удалось собрать библиотеку из более чем 400 часов качественных зарубежных сериалов. В эти праздничные дни мы порадуем наших зрителей новыми многосерийными фильмами, а также покажем мировые сериальные хиты. Думаю, что это будет хороший подарок ко дню рождения, и наш зритель это оценит", - заявила генеральный продюсер "Ред Медиа" Ирина Дороган.
 
По случаю рождественских праздников "Киносерия" обещает преподнести любителям острых сюжетов подарок – праздничную верстку с интересными и зрелищными сериалами последних лет в режиме нон-стоп. Зрители увидят ленты "Мост" (1 и 2 сезоны), "Возвращенные", "Шерлок" (все сезоны), "Жгучая месть" и "Ривьера".
Телеканал: