Телеканалы "Медиа Группы Украина" будут транслировать матчи Суперкубка страны

"Медиа Группа Украина" заключила долгосрочное соглашение с Украинской Премьер-лигой. Телеканалы компании - "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" - будут в течение трех лет транслировать Суперкубок Украины по футболу, пишет Медиасат.
 
"Футбольные трансляции на общенациональном канале "Украина" – это возможность для миллионов болельщиков по всей стране увидеть самые яркие, принципиальные и захватывающие поединки мирового уровня. Матчи за Суперкубок на нашем канале традиционно собирают миллионную аудиторию, и продление контракта с Украинской Премьер-лигой позволит нам и в будущем эффективно отвечать на запросы наших зрителей", - рассказала руководитель канала "Украина" Виктория Корогод.
 
В свою очередь, директор телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" Александр Денисов отметил, что трансляция встреч лучших команд Украины в следующие три года полностью соответствует контентной философии компании, подразумевающей показ топовых соревнований на эксклюзивной основе. "В прошлом году мы первыми в Украине применили VR в трансляции футбольного матча, который зрители смогли увидеть в формате 360 градусов", - добавил Александр Денисов.
 
Суперкубок Украиины по футбоолу — одноматчевый ежегодный украинский футбольный турнир, основанный в 2004 г. В розыгрыше Суперкубка принимают участие победители Чемпионата Украины и Кубка Украины.