Украинский телеканал М1 вводит систему онлайн-реагирования на клипы

Благодаря системе InRating, зрители музыкального украинского телеканала М1 теперь имеют возможность в режиме реального времени оценивать клипы и отправлять свое мнение в эфир телеканала, сообщает "Mediaняня". Для того, чтобы воспользоваться новой опцией, нужно загрузить на смартфон приложение InRating и зарегистрироваться.

Андрей Чебанов, генеральный директор InRating, заявил, что М1 можно смело назвать инновационным телеканалом, идущим в ногу со временем. По словам Чебанова, впервые в мировой практике использована разумная синергия телевидения и интернета, поэтому благодаря суперсовременным технологиям телеканал получает фидбек от аудитории. Это выводит М1 из плоскости обычного вещания и помогает лучше сформировать представление о современных вкусах.

Сергей Перцев, генеральный директор М1, рассказал, что от такого сотрудничества выигрывают все, поскольку телезрителям оно предоставляет возможность прямого общения с плейлистом телеканала, а артистам - повод для конкуренции друг с другом. В то же время телеканал адекватную статистику.