В Министерстве информации прошла встреча с руководством канала Euronews

На этой неделе прошла рабочая встреча Министра информации Лилии Ананич с представителями Акционерного общества Euronews SA, сообщается на сайте министерства. Со стороны Euronews во встрече участвовали директор по коммерции и маркетингу, генеральный директор по продажам, член Исполнительного комитета и Исполнительного совета Euronews SA Оливье де Моншеню и директор офиса по продажам на международном рынке в Германии Кьелл Стейн.

На встрече обсуждали перспективы двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и телеканалом в области информации, включая и продвижение имиджа Беларуси за рубежом. Руководители Euronews презентовали министру пакеты предложений по продвижению имиджа Беларуси, в особенности ее туристических возможностей. Зрители канала могли оценить масштабную кампанию, которую Euronews проводил, например, для продвижения туристических ресурсов Азербайджана.

Кроме того, обсуждены возможности делового сотрудничества и взаимодействия Euronews с национальными телерадиокомпаниями и вопрос организации обучающих курсов повышения квалификации работников белорусских телекомпаний в Академии Euronews.

Euronews - европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, основанный в 1993 году. Совмещает в эфире видеохронику мировых событий и комментарии на 14 языках. Белорусской редакции на канале нет, и зрителям Беларуси канал доступен на русском языке.

Телеканал: