Оператор сотовой связи velcom анонсировал новую линейку тарифных планов "Комфорт" с увеличенным объемом интернет-трафика (до 8 ГБ) и наличием SMS-уведомления о его окончании. Также тарифные планы отличаются низкой стоимостью дополнительных мегабайтов и голосовым безлимитом внутри 3G-сети velcom (3G звонок – звонок, инициированный из 3G сети velcom любому абоненту компании).

Стоимость дополнительного мегабайта интернет-трафика в новой линейке составит максимум одну копейку, а по окончании основного пакета трафика абонент получит предупреждающее SMS. Линейка "Комфорт" включает четыре тарифных плана – с 1, 2, 4 и 8 ГБ включенного интернет-трафика. В зависимости от тарифа абонент также получает от 100 до 400 минут на звонки во все сети Беларуси, которые не будут расходоваться при общении внутри 3G-сети velcom.

Напомним, недавно оператор velcom объявил о том, что изменяет принцип тарификации мобильного интернета сразу на двух тарифных планах. С 1 ноября 2016 объем интернет-трафика, включенного в тарифные планы "Smart Бесконечный" и "Бизнес-класс", изменился с 5 и 10 ГБ на полный безлимит. Но дотошные абоненты обратили внимание на то, что "абсолютно безлимитный" интернет на самом деле лимитирован правилами использования. В результате, компании пришлось отдельно объясняться на тему того, что она понимает под "добросовестным использованием трафика".

Темы: