Каждый день пользователи мировой сети просматривают по миллиарду часов видеороликов на YouTube. Как сообщает БЕЛТА, об этом написал один из представителей видеохостинга в официальном блоге компании.

Для YouTube достижение этой впечатляющей цифрой стало важным событием. В сообщении отмечается, что если бы такое количество времени потратил бы на просмотр видео один человек, то ему понадобилось бы свыше 100 тысяч лет.

Недавно опубликованные аналитические данные свидетельствуют о том, что три четверти пользователей интернета (74%) в США, Великобритании, Франции, Германии и Австралии, связывают просмотр видео в интернете с решением о покупках.

Самый популярный в мире видеохостинг был основан в феврале 2005 года тремя бывшими работниками PayPal в Сан-Бруно, Калифорния. Они использовали технологию Flash Video (FLV), позволяющую получить относительно хорошее качество записи при небольшом объёме передаваемых данных. В ноябре 2006 года была завершена покупка YouTube компанией Google за 1,65 миллиарда долларов.

Темы: