Почти все страны мира уже приобрели права на трансляцию Чемпионата мира по футболу-2018. Представители оставшихся государств ведут переговоры о заключении соглашений. Об этом сообщил глава Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин во время выступления на Гайдаровском форуме, пишет RNS.
 
"Страны, которые не приобрели права на трансляцию Чемпионата мира по футболу, можно пересчитать по пальцам одной руки. Их три или четыре, сейчас уже не помню. Все они находятся в стадии подписания соглашения", — рассказал Алексей Сорокин.
 
Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Это будет первый чемпионат, проведенный в Восточной Европе, матчи которого состоятся в одной стране, но при этом на территории Европы и Азии. В России матчи ЧМ будут транслировать "Первый канал", "Матч ТВ" и ВГТРК.
 
Ранее сообщалось, что власти РФ подумают над ослаблением ограничений по рекламе крепкого алкоголя во время проведения соревнований. Об этом заявил президент Владимир Путин в ответ на просьбу расширить возможности СМИ для получения доходов от рекламы.